Componenti coordinamento

COORDINAMENTO ANCI GIOVANI CAMPANIA

1

Milo

Regina

Assessore del Comune di Agerola (NA)  COORDINATRICE

2

Agovino

Giuseppe

Consigliere del Comune di Sarno (SA)

3

Arvonio

Raffaele

Sindaco del Comune di Cicciano (NA)

4

Bilotta

Alberto

Consigliere del Comune di Avellino (AV)

5

Cadavero

Marcello

Consigliere II Municipalità Napoli (NA)

6

Caldarola

Luigi

Consigliere del Comune di Torre del Greco (NA)

7

Conte

Fabio

Assessore del Comune di Avella (AV)

8

Coppola

Raffaele

Sindaco del Comune di Liveri (NA)

9

D'Ambrosio

Giancarlo

Consigliere del Comune di Angri (SA)

10

De Marco

Angelo

Consigliere del Comune di Salento (SA)

11

De Vivo

Salvatore

Consigliere del Comune di Sarno (SA)

12

Di Caprio

Fabio

Assessore del Comune di Dugenta (BN)

13

Di Nunno

Fabio

Consigliere X Municipalità Napoli (NA)

14

Di Palma

Rosa

Consigliere del Comune di Marigliano (NA)

15

Donnarumma

Aniello

Assessore del Comune di Palma Campania (NA)

16

Esposito

Rita

Consigliere del Comune di Mugnano (NA)

17

Fiorillo

Pasquale

Assessore del Comune di Pollena Trocchia (NA)

18

Fortezza

Alfonso

Consigliere del Comune di Minori (SA)

19

Gagliardi

Vincenzo

Consigliere del Comune di Forchia (BN)

20

Galdiero

Domenico

Consigliere del Comune di Solopaca (BN)

21

Ghilardi

Ivan

Consigliere III Municipalità Napoli (NA)

22

Guarino

Angela

Consigliere Comunale del Comune di Melito (NA)

23

Lima

Guglielmo

Assessore del Comune di Capua (CE)

24

Lombardi

Stefano

Presidente Cons. Comunale di Piana di Monte Verna (CE)

25

Lombardi

Vito

Presidente Consiglio Comunale di Marigliano (NA)

26

Manzi

Ornella

Assessore del Comune di S. Gennaro Vesuviano (NA)

27

Manzo

Luca

Consigliere del Comune di Portici (NA)

28

Mauro

Francesco

Consigliere del Comune di Sorrento (NA)

29

Mazzeo

Nicola

Consigliere del Comune di Salerno (SA)

30

Morra

Francesco

Assessore del Comune di Pellezzano (SA)

31

Pellecchia

Dominique

Assessore del Comune di Melito (NA)

32

Pepe

Antonella

Consigliere del Comune di Apice (BN)

33

Percopo

Adriana

Consigliere del Comune di Avellino (AV)

34

Petricciuolo

Sara

Consigliere III Municipalità Napoli (NA)

35

Piscitelli

Angelo

Assessore del Comune di Casamarciano (NA)

36

Russo

Anna

Consigliere del Comune di Giugliano (NA)

37

Savarese

Luigi

Consigliere del Comune di Vico Equense (NA)

38

Savino

Vincenzo

Assessore del Comune di Tramonti (SA)

39

Sica

Gerardo

Consigliere del Comune di Pontecagnano Faiano (SA)

40

Velotti

Giovanni

Consigliere del Comune di Nola (NA)

    Ascolta questo testo
    Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon